Сегодня, 2 августа, в честь 90-летия создания Воздушно-десантных войск, кандидат в депутаты Законодательного Собрания Калужской области VII созыва от Политической партии ЗА ПРАВДУ Владимир Николаевич Ермаков, совместно с Союзом десантников, Союзом ветеранов Афганистана, Фондом ветеранов боевых действий «Защита» и сторонниками партии ЗА ПРАВДУ, в городе воинской славы Малоярославце торжественно открыли бюст героя Советского Союза, военачальника, командующего Воздушно-десантными войсками в 1954—1959 и 1961—1979 годах, генерала Василия Филипповича Маргелова.

В 11:00 состоялось торжественное открытие бюста. На мероприятии присутствовало более 1000 человек. Приехали десантники и ветераны боевых действий с Боровского, Медынского, Жуковского и других районов Калужской области. Бюст генерала Маргелова установили рядом с памятником воинам-интернационалистам, погибшим в Афганской войне 1979-89 гг. После открытия памятника состоялась закладка капсулы с землей с мест боевой славы Малоярославецкого района. На этом месте впоследствии будет установлена часовня, которая увековечит память воинов, павших в локальных конфликтах. Также десантники провели показательные выступления, на которых они продемонстрировали свое мастерство рукопашного боя.

Владимир Ермаков отметил: «Открытие памятника прошло очень хорошо, организованно. Не было давки, хотя и присутствовало более 1000 человек. Мы очень рады, что нам удалось успеть к 90-летию Воздушно-десантных войск. Василий Филиппович Маргелов является для десантников культовой фигурой. Под его управлением десантные войска стали одними из самых мобильных подразделений в боевой структуре Вооружённых сил, а служба в ВДВ стала престижной. О значимости сегодняшнего события говорит и то, что приехал врио губернатора, который выступил с долгой поздравительной речью. Приехало очень много уважаемых гостей, герои Советского Союза, руководители ветеранских фондов. Событие получилось грандиозное, с чем и хочу поздравить всех наших братьев из “Крылатой пехоты”».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять