В эту субботу, 22 августа, активисты общественного Движения «ЗА ПРАВДУ» приняли участие в экологическом флешмобе #чистаяпротва, организованном Министерством природных ресурсов и экологии Калужской области в рамках экоавтопробега «История малых рек».

Экологический флешмоб «Чистая Протва» проходил одновременно в нескольких местах Калужской области. Активисты Движения ЗА ПРАВДУ, совместно с кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Калужской области седьмого созыва от партии ЗА ПРАВДУ Денисом Шеварутиным приехали для уборки в Малоярославецкий район к притоку Протвы – реке Луже.

«Это, безусловно, очень важное мероприятие. Мы не только поучаствовали в уборке территории, но и нашли единомышленников среди эковолантеров для нашего проекта “Карта загрязнения рек Калужской области”, с которыми в будущем обязательно еще проведем не одно совместное мероприятие. Мы познакомились с другими общественными движениями, которые поделились с нами своим опытом. Хотелось бы выразить свое почтение организаторам экофлешмоба, “Чистая Протва” была проведена на очень высоком уровне и мы, смотря на их работу, тоже научились некоторым вещам. Очень приятно было видеть такое большое количество неравнодушных людей, которые приехали на уборку в свой выходной день. Когда своими глазами видишь, скажем так, картину “до и после”, какие радостные лица людей вокруг, как стало после нас красиво и чисто, приходит понимание – мы делаем правильное дело и это все не зря», – отметил Денис Шеварутин.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять