«Как специалист с большим стажем в области обязательного пенсионного страхования, я согласен с тем, что выплата пенсии должна производиться напрямую из бюджета РФ, а не через Пенсионный фонд России. Много раз представители пенсионного фонда заявляли, что ранний выход на пенсию учителей и медиков “съедает” огромный кусок бюджета пенсионного фонда, и по этому надо приравнять их стаж к обычному стажу всех рядовых граждан. А никто не задумывался над тем, какой кусок бюджета “съедает” сам аппарат ПФР? Ведь существует он на те самые страховые взносы работодателей, которые должны были пойти на выплату пенсий нынешним пенсионерам! По этой причине мы считаем, что необходимо ликвидировать Пенсионный фонд и вернуться к гарантированной государством пенсии из федерального бюджета.

Я согласен с необходимостью ревизии пенсионной реформы и пунктами, предложенными в программе нашей партии: пенсионный возраст следует установить с 60 лет. Женщинам за каждого рожденного или усыновленного ребенка необходимо сокращать пенсионный возраст на 2 года. Работающие пенсионеры имеют право на все надбавки, индексации и компенсации наряду с неработающими», – отметил Роман Фирсов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять