В эту субботу, 29 августа, в честь Дня города Калуги и в рамках проекта «Карта загрязнения рек Калужской области» активисты общественного Движения «ЗА ПРАВДУ» совместно с кандидатами в депутаты Законодательного Собрания Калужской области седьмого созыва от партии ЗА ПРАВДУ посадили деревья в микрорайоне Терепец и на Правом берегу.

«Мы выступаем за бережное отношение к природе и поэтому в День Рождения нашего любимого города решили посадить новые красивые деревья!

Для посадки мы выбрали клён татарский Гиннала. Это дерево вырастает очень красивым и необычным. Они станут достойным украшением нашего города. Мы хорошо подготовились к этому мероприятию и для того, чтобы новым саженцам хватило питательных веществ на первые 2 года развития, приготовили мешки с плодородной землей.

Как житель Правобережья я не мог обойти стороной и наш микрорайон, на котором уже красиво высажены деревья вдоль дорог, но некоторые из них не прижились и засохли. С командой сторонников Движения и неравнодушными жителями близлежащих домов, мы приступили к этой нелегкой работе. Земля очень тяжелая, почти везде приходилось не копать, а долбить, чтобы вырыть ямку правильных размеров.

И вот теперь, взамен засохших саженцев вдоль губернского парка и прилегающих улиц высажены 14 молодых красивых клёнов, которые нуждаются в регулярной поливке. Для того, чтобы наши труды не оказались напрасными, за поливкой я буду следить лично!

Поздравляю всех земляков с Днём города Калуги! А также хочу предложить что-то вроде флешмоба. Каждый из нас может сделать то же самое! Если вы любите природу и хотите украсить свой двор или район, то посадите красивое дерево! Это будет невероятным и увлекательным занятием. Мы сами выбираем «своё» дерево, сами сажаем и ухаживаем за ним, следим за тем, как оно растёт и развивается, чтобы на протяжении всей жизни наблюдать и восхищаться результатом своих трудов! Любишь Калугу – посади красивое дерево! Главное условие – дерево должно быть действительно красивым», – отметил кандидат в депутаты Законодательного Собрания Калужской области седьмого созыва от партии ЗА ПРАВДУ Роман Фирсов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять