«Лидер партии Захар Прилепин идет от простых и понятных истин. Он говорит, что недра должны принадлежать народу. Я это поддерживаю. Не должно быть тех, кто беспардонно наживается на наших природных ресурсах. Второе его правило — мы должны защищать землю, на которой живем. И базовыми понятиями здесь являются: терпимость ко всем религиям, которые здесь распространены, сохранение и развитие богатства русского языка, запрет на искажение истории страны.

Нынешняя избирательная кампания отличается от предыдущей тем, что электорат уходит в дистанционную плоскость. Сейчас электорат контактирует больше в интернете, нежели вживую. Но процент людей, приходящих на встречу с депутатом, по-прежнему высок. Говорю об этом исходя из собственного опыта.

На протяжении пяти лет наш бюджет меняется, последние два года он профицитный. Поэтому бюджет социально ориентирован. 65-70% тратится на образование, медицину и социальный сектор. Первое — благоустройство территорий, человек должен жить в нормальной комфортной среде. Второе — это, конечно, наше подрастающее поколение, оно должно понимать, что воспитываться и учиться нужно в нормальных условиях, а вне садов и школ, спортивных школах и учреждениях дополнительного образования. Третье — развитие села: мясомолочное производство, зерновая промышленность и переработка. Калужская область полностью себя обеспечивает. По производству молока мы первые в ЦФО, мяса — вторые.

Моя кандидатура — в партийном списке ЗА ПРАВДУ. Моя территория — Московская площадь, Байконур, Северный, Кубяка, Терепец. В Калуге не хватает бассейнов, закрытых легкоатлетических стадионов, спортивных комплексов. Деньги из бюджета и средства, привлечённые от инвесторов и спонсоров, пойдут на строительство данных объектов. Об их важности в сфере сохранения здоровья нации и их роли в воспитании молодёжи лишний раз напоминать не приходится.

Необходимо очистить парк-усадьбу Яновских от мусора и стихийных парковок. Усадьба Яновских включена в лесопарковый зелёный пояс Калуги. Это территория регионального и федерального значения, которая не благоустроена. Пора здесь навести порядок!

Дальше — транспортное обеспечение. Транспортники не хотят брать невыгодные маршруты в области, мотивируя это тем, что людей в населённых пунктах мало. То есть заработанные рубли важнее комфорта жителей области? Недопустимая ситуация, которая должна быть исправлена. Все ресурсы для этого есть», – отметил Николай Федоров.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять