Напомним, что 1 сентября лидер партии ЗА ПРАВДУ Захар Прилепин выложил в своих социальных сетях пост с хештегом #ЯМЫпротивЕГЭ:

«Сегодня День знаний. Сегодня нужно сказать о главном. Советская система образования была не идеальной, и, тем не менее, ставила цель воспитывать человека творческого, мыслящего, всесторонне образованного. Результат: ведущие позиции в основных научных школах, которые мы занимали в течение нескольких десятилетий. С ЕГЭ – другая история. На наш взгляд, ЕГЭ строится во многом бессмысленной механике, на заучивании. Нелепо винить ребенка, родителей и даже учителей, которые стараются подготовить его к тесту вместо того, чтобы дать ему знания, умения и навыки. Наша партия выступает за отмену ЕГЭ. За возврат к традиционному обучению, воспитывающему носителей интеллекта и граждан своей страны. Нынешнюю систему нам навязали извне. Она нам не нужна. Все согласные с нами – могут поддержать нас в акции #ЯМЫПротивЕГЭ. Нас должны услышать те, кто навязал чуждые России и нашим детям методики».

Региональное отделение политической партии «ЗА ПРАВДУ» в Калужской области и кандидаты в депутаты Законодательного Собрания Калужской области седьмого созыва от партии ЗА ПРАВДУ также поддержали акцию, сменив свои аватары на картинку «Я/МЫ против ЕГЭ». Сейчас в различных социальных сетях можно найти множество постов, в которых люди поддерживают акцию и делятся своим мнением и опытом относительно ЕГЭ.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять