Лидер партии ЗА ПРАВДУ, известный писатель и телеведущий Захар Прилепин в ходе своего визита в Калугу почтил память калужан, защищавших Родину в Великую Отечественную войну и воинов, погибших при исполнении интернационального долга.

В сопровождении кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Калужской области седьмого созыва от партии ЗА ПРАВДУ, активистов Движения ЗА ПРАВДУ, сторонников партии, и представителей патриотических объединений Калужской области Захар Прилепин возложил цветы к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата и памятнику маршалу Жукову. Затем делегация отправилась в сквер Защитников Отечества, где писатель возложил цветы к памятнику воинам-интернационалистам и монументу «Журавли». Там же Захар Прилепин пообщался с руководством ветеранских организаций города и рассказал о своем военном прошлом.

Перед возложением цветов Захар Прилепин произнес небольшую речь: «Родина у нас огромная, задачи у нее необъятные, страна небывалая. Огромность границ России неизбежно сталкивает страну с теми, кто так или иначе на нашу землю претендует. Поэтому всех солдат от древней Руси и Московского государства до советского периода и сегодняшнего дня мы воспринимаем как своих, как святых. Вечная им память».

Стоит отметить, что сегодня, 8 сентября, отмечается День воинской славы России, посвященный генеральному сражению Отечественной войны 1812 года и битве на Куликовом поле 1380 года.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять