Сегодня, 11 сентября 2020 года в ТАСС прошла онлайн пресс-конференция, в рамках которой лидер экологического проекта, член Политсовета партии ЗА ПРАВДУ, известный американский актер, кинопродюсер, режиссёр и мастер боевых искусств Стивен Сигал презентовал проект партии ЗА ПРАВДУ, посвященный экологии. Полномасштабный старт проекта назначен на осень 2020 года.

Карта загрязнения рек Калужской области вошла в список региональных проектов, которые теперь выйдут на федеральный уровень. Стивен Сигал будет лично следить за дальнейшим развитием карты рек и всячески поддерживать проект, в том числе и медийно.

«Этот экологический проект, который мы сегодня презентуем, важен как для России, так и для всего мира. Я лично уже долгое время обеспокоен судьбой озера Байкал, которое сейчас испытывает антропогенное воздействие: туда сбрасываются различные вещества токсичного характера, нефтепродукты, мусор и другие вещи. Соответственно я хочу сказать, что наша задача – ввести уголовную ответственность за загрязнение этого объекта. Любой человек, который загрязняет это озеро – загрязнет планету в целом.

Я с малых лет как могу пытаюсь помогать экологии и окружающей среде, я снялся в двух фильмах, которые касаются этой проблематики. Именно кино является важнейшим из искусств, оно помогает образовывать население, особенно в младшем возрасте. Наша задача – использовать средства массовой информации, чтобы донести этот посыл не только до тех людей, которые живут в регионе Байкала, но и до мировой общественности, чтобы все внимание было приковано к этому вопросу», – отметил Стивен Сигал в приветственном слове.

«Мы очень рады сегодняшнему событию и тем невероятным возможностям, которые нам дает совместная работа со Стивеном Сигалом. Наша карта еще совсем молодой проект, но мы уже сейчас наблюдаем очень позитивную реакцию людей на него. Честно признаюсь, мы даже и не думали, что сразу появится такой большой отклик. Люди делятся с нами своими проблемами. Нам пишут как и о простых неубранных территориях, на которых мы обязательно будем проводить субботники, так и о больших экологических районных проблемах, решением которых, при наших новых возможностях, мы тоже сможем заняться», – отметил один из активистов проекта «Карта загрязнения рек Калужской области», кандидат в депутаты Законодательного Собрания Калужской области седьмого созыва от партии ЗА ПРАВДУ Денис Шеварутин.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять